[ILTCO220V] SENSOR DE NIVEL ROTATORIO
IVA Incluido
Disponibilidad: 2 disponibles
Quantity
Disponibilidad: 2 disponibles
SKU: CN 1300 Categoría: Marca:
Características principales:
Voltaje de alimentación: 220 V AC
Tipo de detección: Paleta rotativa
Material de la paleta: Acero inoxidable
Material de la carcasa: Aluminio mecanizado CNC
Conexión al proceso: Rosca 1″ NPT
Nivel de protección: IP65
Temperatura de trabajo: -20°C a +80°C
Contactos de salida: 1 SPDT (NA/NC)
Corriente máxima contactos: 5 A / 250 V AC
Sensibilidad: Ajustable mediante tornillo interno
Indicador visual: LED de estado (encendido cuando la paleta está bloqueada)
Instalación: Vertical u horizontal
Dimensiones carcasa: 120 mm alto × 90 mm diámetro (aprox.)