[IST230A-S15B] VARIADOR FRECUENCIA
IVA Incluido
Variador de frecuencia compacto con carcasa mecanizada CNC, para control preciso de velocidad y torque en motores trifásicos de hasta 1.5 kW, con entrada monofásica 220 V. Diseñado para aplicaciones en bombas, ventiladores, transportadores, compresores y maquinaria pequeña.
Sin existencias
Sin existencias
SKU: CN 2000 Categoría: Marca:
Características principales:
Potencia nominal: 1.5 kW (2 HP)
Voltaje de entrada: Monofásico 220 V AC
Voltaje de salida: Trifásico 220 V AC
Corriente de salida nominal: 7.0 A
Rango de frecuencia de salida: 0–400 Hz
Modo de control: Vectorial sin sensor y V/F
Pantalla: LED de 5 dígitos (frecuencia, corriente, voltaje, estado)
Teclado: Integrado para programación y operación local
Entradas: Analógica 0-10 V y 4-20 mA, digitales multifunción
Salidas: Relé multifunción y salida de frecuencia
Protección: Sobrecarga, sobrevoltaje, subtensión, cortocircuito, sobrecalentamiento, falla a tierra
Grado de protección: IP20
Montaje: Riel DIN o tornillos en pared
Dimensiones: 85 mm ancho × 145 mm alto × 120 mm profundidad